В Ленобласти стартовал автопробег, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Историческая память – это связь между поколениями: в регионе проходит автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто».

В этот четверг, 28 апреля, в Ленинградской области проходит автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники стартовали от музея «Прорыв» в Кировске.

Перед самим автопробегом в Кировске прошла церемония открытия, в которой приняли участие председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, депутат Госдумы России Светлана Журова, передаёт ЛенТВ24.

«Этот автопробег всегда проходит по местам, где когда-то шли сражения, где гибли наши люди, бойцы, где находятся захоронения. А это ведь вся территория Ленинградской области. И сегодня мы начинаем пробег от знакового места, посвящённого прорыву блокады Ленинграда», – сказал Сергей Бебенин.

Не пропустите

Михаил Ильин, обращаясь к участникам автопробега, подчеркнул, что для народа любой страны самое главное – сохранение исторической памяти.

«Память, преемственность поколений, которая связывает нас в единую цепь. Особенно это важно сейчас. Память о тех людях, которые дали нам право ходить по нашей земле и не сгибать спину», – отметил вице-губернатор Ленобласти по безопасности.

После возложения венков и цветов к памятному месту в Кировске также прошла акция поддержки наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине и Донбассе «За наших!».

Ранее Online47 сообщал, что в рамках автопробега запланированы посещения музеев Диорамы и Панорамы «Прорыв». Позже колонна проследует к мемориалу «ГАЗ АА Полуторка» и музею «Кобона: Дорога жизни». А далее – в Невскую Дубровку (Всеволожский район).

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw