Видео: трассу в Лодейнопольском районе замело снегом

Фото: Telegram / Dorogi_lo

На востоке Ленобласти выпал апрельский снег.

Дорожный комитет Ленинградской области в конце апреля опубликовал в Telegram-канале видео заснеженной трассы в Лодейнопольском районе. Снег выпал в большом объеме, что местами даже образовались небольшие сугробы.

Водители делились кадрами дороги, на которых можно разглядеть снег у обочины. Такая обстановка сложилась сразу в нескольких районах Ленобласти после того, как накануне прошел дождь со снегом. Впрочем, и в ближайшие дни улучшения погоды ждать не стоит. Синоптики прогнозируют заморозки и дожди со снегом до конца недели.

«Погоды чудесные стоят, друзья. Говорят, пошли первые грибы. Если кто найдет под слоем снега — маякните, порадуемся вместе. Дождь со снегом до конца недели, ночами заморозки до, внимание, -9 градусов. Правда, на востоке, но сути дела не меняет. Надеемся, что май все-таки будет маем, а не мартом», — пошутили в дорожном комитете Ленобласти.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в пятницу, 29 апреля, в Ленобласти по-прежнему будет пасмурно и дождливо. Температура воздуха составит +5…+7 градусов тепла.



Фото: Telegram / Dorogi_lo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw