В Петербурге прошла Международная акция «Сад Памяти»

Фото: Vk.com/СПб ГБУ «Дзержинец»

В рамках мероприятия были высажены липы в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Жители Санкт-Петербурга присоединились к Международной акции «Сад Памяти», которая призвана не только позаботиться об экологии, но и почтить память павших в Великую Отечественную войну. Мероприятие проходило в Митрополичьем саду Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в субботу, 30 апреля.

Организаторами «Сада Памяти» выступили «Волонтеры Победы» и Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец». Акцию поддержали депутаты Государственной Думы и власти города.

Vk.com/СПб ГБУ «Дзержинец»

Всего было посажено 9 саженцев лип. Два из них были именными — в память о жителе блокадного Ленинграда Нины Алексеевны Воробьевой и советском летчике-истребителе Леониде Георгиевиче Белоусове.

«Этот проект всегда будет актуален, поскольку мы не только чтим память тех, кто сражался за нашу свободу, но и вносим вклад в будущие поколения. Высадка деревьев — это отличная история, мы заботимся о том, чтобы экология стала лучше, и молодые поколения жили в благоприятной комфортной среде. Акция проходит во всех 85 регионах России и за рубежом: в Армении, Узбекистане, Германии, Тунисе», — рассказал заместитель генерального директора АНО «Сад Памяти» Никита Суворов.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что гатчинские волонтеры из команды «Команды 47» начали поздравлять ветеранов с 77-летием Победы.


Фото: Vk.com/СПб ГБУ «Дзержинец»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw