«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» поздравляют ветеранов на Донбассе

Партия и добровольцы закупили подарочные наборы.

Акция «Подарок ветерану» проходит в России уже не первый год. Ее организаторами выступают партия «Единая Россия» и движение «Волонтеры Победы». Первые подарки поколению победителей уже вручил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Вскоре к нему присоединятся другие участники акции.

По словам руководителя движения «Волонтеры Победы» Ольги Занко, добровольцы работают на территории Донецкой и Луганской Народных Республик уже больше трех лет. За это время им удалось составить списки ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают сейчас там. В скором времени фронтовикам из Донбасса вручат подарки по случаю 77-летия со Дня Победы.

«В подарочных наборах самое необходимое - это, в первую очередь, продукты питания, также волонтеры передадут Письма Победы со словами благодарности, написанные молодежью из России. Сейчас очень важно поддержать ветеранов, которые находятся на освобожденных территориях, некоторые из них много лет не надевали заслуженные ордена и медали. Это было просто опасно для жизни», - рассказала Ольга Занко.

Руководитель движения также отметила, что «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» берут под опеку ветеранов, которые сейчас эвакуируются из Донбасса в Россию. Сама Занко опекает Раису Ивановну Яринских, ветерана Великой Отечественной войны из Мариуполя. Она рассказала, что Раиса Ивановна, несмотря на свой солидный возраст, активно помогает другим переселенцам, за что ее ласково прозвали Мама Рая.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что гатчинские активисты из «Команды47» начали поздравлять ветеранов. Основной элемент праздничных подарков - инфракрасный универсальный обогреватель для ног и спины.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw