На майских праздниках в петербургские отели заселилось рекордное количество гостей

Фото: Online47

Число броней в некоторых объектах размещения превысило 100 %.

В 20222 году показатели загрузки петербургских отелей в майские праздники оказались рекордными. В некоторых местах желающих остановиться на выходные в городе на Неве оказалось больше, чем ожидалось. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказал отельер, владелец одного из премиальных отелей Северной столицы Юнис Теймурханлы.

«Это рекордные показатели за последние 15 лет. С 30 апреля по 10 мая каждый день загрузка 100 %, некоторые дни — даже 110 %, то есть номер продан дважды в день. Причем это реальная загрузка. Человек проживает неполные сутки, а после него сразу заезжает другой гость. А так как оплата идет за полные сутки — соответственно, двойная оплата получается», — рассказал Юнис Теймурханлы.

Число бронирований выросло и в более бюджетных и маленьких гостиниц Петербурга. Глава комиссии отельеров​ Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства​ «Опора России»​, главный редактор ​ProHotel.ru Эдуард Демидов тоже заявил о почти полной загрузке. По его словам, поток туристов составил 100% в этом году.

Однако специалист не делает прогнозы на то, как будет развиваться туристический сезон дальше. В этом году из-за нестабильной ситуации с авиасообщением слишком маленькое окно бронирования — номера снимают день в день или за сутки–двое.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти значительно вырос спрос на глэпинги. Граждан не останавливает даже рост цен на услуги компаний, занимающихся организацией такого времяпровождения.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw