Детский сад на 175 мест построят в Янино к лету 2023 года

Фото: Администрация Всеволожского района

Трехэтажный детский сад будет оформлен в стиле советского мультфильма «Винни Пух».

Современное дошкольное учреждение появится в голландском квартале «Янила» к концу лета 2023 года. Как рассказали Online47 в администрации Всеволожского района, детский сад на 175 мест оформят в стиле известного советского мультфильма «Винни Пух».

На строительной площадке уже начались подготовительные работы: ее обеспечивают временными сетями, устанавливают бытовые помещения для рабочих, возводят дороги и забор. Активная фаза строительства объекта начнется ближе к лету.

В трехэтажном здании разместятся 8 групп. В каждой из них будут раздевалка, туалет, спальня, игровая и буфет. В дошкольном учреждении также предусмотрены отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, кухня, прачечная и медицинский кабинет. На прилегающей территории оборудуют площадки с теневыми завесами и зоны для игр.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Гатчине построят школу на 1175 мест. Учреждение рассчитано на 47 классов. Внутри здания общей площадью 18,6 тыс. м2 появятся оборудованные залы для драмкружка, помещения для занятий изобразительным искусством и трудом, кружок по хореографии, библиотека и комнаты для отдыха.

Фото: Администрация Всеволожского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw