Шумахер за рулем Audi удирал от полиции на КАД до последней капли бензина

Фото: vk.com/Дорожный инспектор

Нарушитель пытался оторваться от полицейских на протяжении двух километров, но не рассчитал свои силы.

Сотрудники ДПС Калининского района в ночь на 3 мая догоняли на КАДе автомобиль Audi, 21-летний водитель которого отказался останавливаться по требованию инспекторов. Нарушитель остановился только в районе Приморского шоссе Петербурга, потратив на погоню весь бак бензина. Об этом сообщает “Дорожный инспектор” во “ВКонтакте”.

Инспекторы ДПС заметили подозрительную иномарку на Пискаревском проспекте в Петербурге и потребовали водителя остановиться. Однако тот проигнорировал просьбу и, напротив, прибавил газу. За Audi развернулась настоящая погоня. Преследовали шумахера сначала по Калининскому району, а потом и по КАДу.

Лихач остановился только в районе Приморского шоссе, у железнодорожной станции Горская, когда у него опустел бак. Мотивы, побудившие водителя решиться на гонку, удивили инспекторов. Оказалось, что молодой человек был трезв и машину не угонял. Однако его Audi не прошла перерегистрацию и до сих пор ездит на транзитных номерах.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что полиции в Петербурге пришлось 15 минут гоняться за водителем каршерингового авто, который отказался остановиться по требованию. В конце водитель растерял навыки вождения и вылетел на тротуар. В ходе задержания выяснилось, что водитель и его пассажир были пьяными.



Фото: vk.com/Дорожный инспектор

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw