СМИ: с начала мая в Италию поступают рекордно большие объемы российского газа

Фото: pixabay.com

Данная тенденция связана с колебаниями цен, а также их увеличением по спотовым контрактам

С начала мая 2022 года в Италию поступают рекордно большие объемы российского газа, пишет газета Corriere della Sera со ссылкой на данные операторов газопроводов.

Аналитики утверждают, что в первые дни текущего месяца поток газа в среднем вдвое больше, чем на прошлой неделе, и почти втрое больше, чем еще неделей ранее.

Не пропустите

По предварительным оценкам, данная тенденция обусловлена, прежде всего, колебаниями цен, а также их увеличением по спотовым контрактам в связи с обострением украинского кризиса и прекращением поставок в Польшу и Болгарию.

При этом министр охраны окружающей среды и защиты территории моря Италии Роберто Чинголани подчеркнул, что в случае прекращения поставок газа из РФ в ближайшее время страна столкнется с трудностями будущей зимой

Напомним, что ранее вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек раскритиковал идею введения эмбарго на поставки газа из РФ. По мнению политика, производственный потенциал Германии в энергетической сфере до сих пор не слишком велик.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw