В детском садике Гатчины утро начали с поднятия флага и гимна России

Мероприятие прошло в преддверии празднования 77-летия Победы.

В детском саду комбинированного типа №13 в Гатчине в среду, 4 мая, прошло патриотическое мероприятие - «Начало воспитательной недели». Утро детей и сотрудников учреждения началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна.

На мероприятии присутствовали депутат Законодательного собрания Ленобласти Александр Русских и депутат городского совета города Гатчины Галина Паламарчук. Они напомнили, что в Министерстве образования РФ предложили, чтобы каждая новая неделя в образовательных учреждениях начиналась с поднятия флага и исполнения гимна. Это призвано поднять патриотических дух среди детей.

«Думаю, было бы правильно ввести и проложить эту традицию в старших и подготовительных группах детских садов. Замечательно, что раньше на наших тетрадках были патриотические песни, а на нашем дневнике был написан гимн Советского Союза и России, и каждый ребёнок с детства знал эти слова. Уверен, что первый шаг, сделанный в образовательных школах, действительно продолжит такие правильные традиции», - сказал Александр Русских.


Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что с 25 апреля в школах Ленобласти будет проходить церемония поднятия Государственного флага РФ. Эту инициативу Минпросвещения поддержал и Президент России Владимир Путин.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw