Мощности "Северного потока-2" будут задействованы для газоснабжения СЗФО

Фото: Nikolai Ryutin/Nord Stream 2

На это будут направленны "избыточные" силы.

"Газпром" в своем tg-канале заявил о том, что силы "Северного потока-2" будут перераспределены для газоснабжения северо-западных регионов России. Для этого задействуют "избыточные" сухопутные газотранспортные мощности магистрали.

Так как газопровод в текущий момент простаивает ввиду политической несамостоятельности Германии, его ресурсы следует перераспределить, отметили в компании. В свою очередь, если Германия все же согласится принимать газ по "Северному потоку - 2", то российский оператор сможет включить только одну нитку с полной загрузкой.

"Начало включения в работу второй морской нитки газопровода "Северный поток-2" возможно будет не ранее 2028 года", — отметили в «Газпроме».
Не пропустите

Напомним, что в феврале этого года крупнейший проект "Газпрома" "Северный поток - 2" был заморожен, несмотря на то, что был полносьтю готов к эксплуатации. Причиной этому стала политическая ангажированность и несамостоятельность Германии, которая проявилась с начала специальной военной операции на Украине. Уже в конце марта оператор трубопровода Nord Stream 2 AG подаст заявление на банкротство в Швейцарии.

Ранее Online47 сообщал, что заявку на догазификацию подали свыше 27 тыс. жителей Ленобласти.

Фото: Nikolai Ryutin/Nord Stream 2

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw