Киришские ватерполистки одержали очередную победу в рамках Кубка России

В этот раз они победили московский СКИФ.

Накануне, 5 мая, прошли игры полуфинала Кубка России 2022 по водному поло среди женщин. Команда "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", еще день назад пробившая себе дорогу в полуфинал, одержала очередную уверенную победу над столичным СКИФом. По итогам встречи наши спортсменки забросили в ворота оппонентов 9 мячей.

Как сообщили в пресс-службе команды, первые два периода для наших девушек оказались крайне напряженными и не результативными. Оба тайма закончились ничьей: 2:2 и 0:0. Исход третьего периода смог перевернуть игру и, в какой-то степени, размочить счет по таймам. Решающий гол забила Ксения Кример, чем вывела команду вперед. Так, третий тайм завершился со счетом 3:2. Уверенность после тактической победы уже полностью поселилась в сердцах наших спортсменок, после чего они уже не отпустили победу и завершили итоговый период с сухим счетом 4:0.

"В первой половине матча во многих эпизодах нам не удавалось доводить атаки до логического завершения. Иногда возникало ощущение, что мяч, как говорится, просто не хочет идти в ворота СКИФа. Но мы все-таки заставили его это сделать, потому что создали очень много моментов. В завершении атак все немножко хромало, но мы сумели успокоиться, и в четвертом периоду спокойно довели игру до логического завершения". - заявила капитан и ассистент главного тренера "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Екатерина Прокофьева.

Сегодня, 6 мая, состоится финал Кубка России. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» предстоит схлестнутся с командой "Спартак-Волгоград".

Ранее Online47 подробно писал, как ватерполистки из Киришей обыграли команду из Ханты-Мансийска в рамках Кубка России по водному поло среди женщин.