Ленобласть берет шефство над городом Енакиево в ДНР

Фото: Анастасия Илюшина / ЛенТВ24

На эту территорию уже прибыли несколько высокопоставленных представителей правительства 47-го региона.

Ленинградская область берет шефство над городом Енакиево Донецкой народной республики. Об этом сообщил сегодня, 6 мая, телеканал ЛенТВ24.

На данный момент на этой территории уже находятся несколько высокопоставленных представителей правительства 47-го региона для выстраивания эффективного взаимодействия с местным руководством и определения, где и какую помощь первоочередно необходимо оказать населению.

Не пропустите

Глава администрации Енакиево Роман Храменков рассказал главреду ЛенТВ24 Олегу Черных, что сегодня происходит на Донбассе и как там все это время выживали люди. Однако прежде всего он поблагодарил Ленинградскую область за поддержку:

«Для нас бесценно, что Ленинградская область поддерживает город Енакиево, всесторонне, во всех сферах. Это неоценимая поддержка для населения и для меня в том числе».

Так, Роман Храменков отметил, что самым тяжелым в этой ситуации являются регулярные обстрелы со стороны Украины, постоянные разрушения, гибель людей.

«Это самое страшное. А остальное... Конечно, к войне привыкнуть нельзя. Но мы как-то адаптировались, и продолжали работать в условиях этих боевых действий, воспитывать детей. И все остальное, что было необходимо городу, мы делаем, потому что за нами люди, жители Енакиево», - заключил глава администрации города.

Полное интервью Романа Храменкова вы сможете прочитать на ЛенТВ24.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что о работе пункта временного размещения беженцев рассказал депутат Законодательного собрания Ленобласти, руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Рытов.

Фото: Анастасия Илюшина / ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw