Польские аналитики заявили, что Варшава уже направила военных на Украину

Фото: pixabay

Туда отправились как кадровые военные, так и наемники.

Варшава уже давно отправляет на Украину кадровых военных и отборных наемников, дабы они принимали активное участие в боях. Об этом в беседе с изданием "Украина.ру" сообщил польский политолог Конрад Ренкас.

"Граждане Республики Польша уже воюют на Украине, и это никакие не показательные добровольцы, а наемники и отправленные туда по приказу военные", — сказал Ренкас.

Так, политолог пояснил, что количество иностранцев, которые так лихо отправляются воевать на территорию бывшей советской республики, будет только расти. Эта сила необходима для грамотной эксплуатации вооружения, которое Запад поставляет на Украину, подчеркнул Ренкас. Таким образом "Москве приходится бороться со всем американским блоком".

Не пропустите

Ранее неоднократно в информационное поле вносилась информация о том, что Польша вознамерилась вернуть свои "исторические" границы на западе Украины. Такую информацию передавал глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Варшаве рассчитывают, что закрепление на этих территориях с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны, а Польша получит в управление земли, занятые "миротворцами".

Ранее Online47 сообщал, что иностранным наемникам на Украине придется сполна ответить за свои действия. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев.



Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw