В России за апрель продажи "легковушек" снизились в 3 раза

Фото: pixabay

Данные сравнивались с мартом.

За минувший апрель в России было продано всего 27,2 тысячи легковых автомобилей. Такие данные демонстрируют уверенный спад отрасли, так как в минувшем марте этого года россияне купили в 2,9 раз больше авто.

К концу месяца, как отмечают аналитики "Автостата", наблюдался легкий рост интереса к приобретению автомобилей. Эксперты считают, что новые автомобили сейчас берут люди с очень предсказуемым доходом, а также из-за непонимания, когда они смогут купить их в следующий раз.

То, что в конце апреля кривая на графике слегка колыхнуласт, говорит об эффекте отложенного спроса. К тому же в тот момент произошло небольшое снижение цен по сравнению с пиковыми значениями марта.

"Люди просто решили не затягивать с покупкой машины. Однако в марте в целом продажи были гораздо лучше, чем в апреле", — прокомментировал гендиректор группы компаний «Тон-Авто» (Тольятти) Александр Курылин.

Глава комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Алексей Калицев дал свой прогноз и заявил, что к концу этого года рынок автомобилей просядет на 50%. Даже позитивный сценарий развития событий позволит дилерам реализовать всего 850 тысяч единиц продукции автозаводов.

Ранее Online47 сообщал, что названы самые популярные седаны, приобретаемые онлайн.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw