Военные эксперты предупредили о «прокси-войне» США против России на Украине

Фото: Pixabay.com

Руками Киева американцы фактически убивают высокопоставленных российских офицеров.

США ведут «прокси-войну» против России. Об этом в беседе с корреспондентом газеты «ВЗГЛЯД» предупредил генерал-майор запаса Павел Золотарев.

Ранее ряд военных экспертов выразили мнение, что помощь американской стороны Киеву, обмен данным и поставки оружия нельзя считать прямым участием в конфликте. Однако действия США приводят к гибели российских высокопоставленных офицеров.

Павел Золотарев напомнил, что Москва и Вашингтон уже вели между собой «прокси-битвы» во второй половине XX века – в разгар холодной войны. Но тогда они не были опасны так, как сейчас. Сидя в столицах СССР или США, понять ситуацию на линиях фронта было гораздо сложнее, поскольку не было космической разведки.

Сегодня в космосе на геостационарной орбите мы видим постоянно действующие группировки американских спутников. Более того, глава Space X Илон Маск предоставляет правительству свои спутники.

«США предоставили Украине возможность бесплатно использовать часть этих технических возможностей», - отметил эксперт.

Военный обозреватель, полковник Виктор Баранец также считает, что российская спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины превратилась в интеллектуальное сражение российских и американских генералов. По его мнению, украинская армия стала оперативным объединением под эгидой Пентагона. Киев – просто исполнитель воли НАТО.

«Американцы видят передвижение каждого танка, каждой бронемашины, каждой нашей колонны. У них работает несколько видов разведок: космическая, авиационная, радиотехническая, наземная, легальная и нелегальная», - рассказал Виктор Баранец.

Таким образом, Пентагон руками Киева фактически уже участвует в боях против российских войск. И наши потери – отчасти и на их совести.

Не пропустите

Ранее президент России Владимир Путин предостерег всех, кто намеревается вмешаться в спецоперацию на Украине, сообщал Online47.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw