Лодейному Полю передали частицу Вечного огня из Москвы

Фото: pixabay.com

Ее привезли участники памятного автопробега «Огонь памяти».

В 2022 году Общероссийский народный фронт проводит патриотическую акцию «Огонь памяти» в шестой раз. В ее рамках Александровский сад в Москве делится частицей Вечного огня с регионами страны, одна из них была доставлена сегодня, 7 мая, в город Лодейное Поле Ленинградской области.

пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

В прошлом году участниками акции стали более 900 человек, около 100 лампад с частицами Вечного огня, взятого с мемориала на Красной площади, были переданы ветеранам в 11 регионах. На этот раз частицы Вечного огня будут доставлены из Москвы в 8 городов-героев России — Санкт-Петербург, Севастополь, Волгоград, Керчь, Новороссийск, Тулу, Мурманск и Смоленск.

По пути участники автопробега посетят места боевой славы, возложат цветы и поделятся Вечным огнем с ветеранам Великой Отечественной войны малых городов и населенных пунктов.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что Александр Дрозденко вместе с волонтерами провел субботник у мемориала «Разорванное кольцо». Добровольцы и губернатор покрасили звезду Вечного огня и возложили к нему свежие цветы.


Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw