В Приозерске начался патриотический автопробег в память о погибших в войну

Фото: vk.com/Администрация Приозерского района ЛО

Его участники проедут по памятным местам некоторых районов Ленобласти.

В преддверии празднования Дня Победы в Приозерске стартовал автопробег военно-патриотической группы «Ладога». Свой путь участники начали с центральной городской площади в 12 часов дня сегодня, 7 мая. Им предстоит проехать по памятным местам боевой славы Приозерского района и возложить цветы к братским захоронениям и обелискам.

На торжественном старте присутствовали председатель районного Совета ветеранов Нина Баринова и представитель комитета по физической культуры, спорту и молодежной политике администрации Приозерского района Игорь Шевцов. Вместе с напутственными словами они передали участникам пробега зажженный символический факел Победы.

Водители-патриоты проедут мимо памятных воинских мест в Мельниковском, Ромашкинском и Громовском сельских поселений. Вместе с местными жителями они почтят память павших воинов минутой молчания и возложат к памятникам цветы. Автопробег завершится праздничным салютом.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти ранее прошла патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Ее участники поддержали российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине и Донбассе.

Фото: vk.com/Администрация Приозерского района ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw