Александр Дрозденко у аппарата: губернатор Ленобласти позвонил ветеранам Великой Отечественной войны

Фото: Online47

Перед тем, как пройти с "Бессмертным полком" глава региона поздравил фронтовиков-победителей, проживающих сейчас в разных районах Ленобласти

Александр Дрозденко из праздничной Гатчины, столицы Ленобласти, где проходят сегодня главные торжественные мероприятия 47 региона в честь Дня Победы, позвонил ветеранам Великой Отечественной войны, живущих в разных городах и поселках.

Он всем сердечно пожелал здоровья и долгих-долгих лет жизни, поблагодарил за жизнелюбие, стойкость и Великую Победу, которую они вместе со всем советским народом добыли для нашей страны и для каждого из нас.

"Хочу пожелать Вам здоровья, чтобы всё было хорошо с родными и близкими и всем нам - Великой России и мирного неба", - сказал губернатор Ленобласти в разговоре с одним из ветеранов.

Ветеран Пушкарев Юрий Васильевич родом с Алтая. В начале войны ему было всего четырнадцать лет. А 1944-м году, в 17 лет, добровольцем ушел в армию - попал в последний военный призыв.

30-летняяя воинская служба ветерана отмечена многочисленными наградами и поощрениями, но самой главной своей наградой Юрий Иванович считает медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Напомним, в Гатчине в честь празднования Дня Победы уже состоялось сегодня торжественное прохождение войск Гатчинского военного гарнизона.

Не пропустите

Прямо сейчас под песни и марши военных лет идет "Бессмертный полк", в котором Александр Дрозденко также принимает участие с портретами своих героических дедов, воевавших с фашистами в годы Великой Отечественной войны.



Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw