Минута молчания и молитва: у мемориала воинской славы в Гатчине почтили память победителей

Фото: Online47

Александр Дрозденко возложил цветы к подножию памятника с именами погибших защитников Родины

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые сразу после торжественного прохождения войск Гатчинского гарнизона состоялись у Мемориала воинской славы в Гатчине.

Как передаёт корреспондент Online47, здесь собрались представители администрации Гатчинского района, совета общественной организации ветеранов войны и труда Гатчинского муниципального района Ленинградской области и команда Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Гатчинского района - несколько сотен человек.


Все они пришли возложить цветы и почтить память погибших защитников Отечества минутой молчания.


"Дорогие друзья! 9 мая - это великий народный праздник для всех россиян. Это праздник гордости и горести, радости и слёз, - сказал в своем выступлении Александр Дрозденко. - Советский союз заплатил миллионами жизней за то, чтобы спасти мир от коричневой чумы и освободить мир от фашизма. Девятого мая была добыта Великая Победа! Каждый россиянин чтить память о той войне, особенно мы, ленинградцы и жители Петербурга. Ведь нет ни одного сравнения с той трагедией, что пережили ленинградцы. Ленинградская земля обильно полита кровью советского солдата. Каждый год наши поисковики находят останки солдат и хоронят их как положено. Правильно говорят, что война не закончена, пока не похоронен последний солдат".

Напомним, ЛенТВ24 ведет прямую трансляцию с праздничных мероприятий 9 мая из Гатчины и рассказывает о том, как отмечают День Победы в разных районах Ленинградской области.

Не пропустите

Благочинный Гатчинского городского округа, настоятель Павловского кафедрального собора города Гатчины Протоиерей Владимир Феер здесь же отслужил литию в память о погибших защитниках Отечества.



Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw