Открытое давление Запада на свободу России подрывает их авторитет

Фото: Pixabay

Особенно это отразится на позиции африканских стран.

Обозреватель и публицист Робби Грамер в своей статье, опубликованной в Foreign Policy, высказал точку зрения, что США и Европейский союз в своей попытке изолировать Россию от глобального мира при помощи односторонних санкций вызывает глубочайшее сомнение во всем Западном мире у африканских держав.

Таким образом, по мнению журналиста, Африка может в едином порыве возродить движение неприсоединения из-за давления Запада. Таким образом происходит "выстрел в ногу".

"Открытое давление со стороны Вашингтона и ЕС может быть выстрелом в ногу, особенно когда происходит по принципу "с нами или против нас"", — отметил Грамер.

Речь идет о движении, возникшем во время Холодной войны, когда мир был разделен на два глобальных лагеря. Страны Африки отказались присоединятся к одному из них, что позволило им избежать участия в глобальной войне, к которой они не имели никакого отношения.

Не пропустите

Также еще в конце марта бывший чрезвычайный и полномочный посол Бенина в России и странах СНГ Анисет Габриэль Кочофа заявлял, что односторонние санкции против России крайне пагубно сказываются на африканских странах и ведут регион к продовольственному кризису. Сейчас там необходима кооперация, позволяющая преодолеть совместные трудности.

Ранее Online47 сообщал, что экономист заявила о "сдувании американского экономического пузыря".

Фото: Pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw