Экономист заявила о "сдувании американского экономического пузыря"

Фото: pixabay

Уровень инфляции в Штатах находится на запредельно высоком уровне.

Профессор кафедры экономики и финансов Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Марина Гончарова в беседе с агентством "Прайм" сообщила о явных признаках экономического кризиса в Соединенных Штатах Америки.

Так, Гончарова заявила, что текущий подрыв авторитета доллара как главной резервной валюты мира ведет схлопыванию мыльного пузыря американской экономики. Соотношение финансового сектора и реального в стране катастрофически дисбалансное. Доля реального продукта в совокупном ВВП страны крайне низкая, так как производство товаров находится в третьих странах. При этом доллар - как главная финансовая единица в мире, напечатан в огромных количествах. Его доля на мировом рынке достигла 85%. При этом львиная доля долларов находится именно за рубежом.

Не пропустите

Таким образом подрыв американского авторитета и авторитета доллара ведет к полному обесцениванию экономики Штатов. Уже сейчас в мире происходит явное деление на валютно-товарные зоны, а отказ ряда стран использовать доллар в своих договорах лишь подливает масла в огонь. Еще одни серьезнейшим прецедентом стала заморозка золото-валютных резервов России по приказу США. Прочие страны всерьез задумались надежности такого валютно-резервного средства как американский доллар.

Ранее Online47 сообщал, что рубль может вытеснить доллар как резервную валюту.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw