Прямая трансляция: в Москве стартовала акция “Бессмертный полк”

Фото: Скриншот видео / трансляция Первого канала

В этом году традиционное шествие проходит в очном формате.

В Москве началась акция “Бессмертный полк”, посвященная воевавшим в годы Великой Отечественной войны советским солдатам. Колонну возглавил президент России Владимир Путин.

RT

По улицам столицы участники шествия пройдут с портретами своих родных, принимавших участие в битвах за освобождение страны от фашистских захватчиков и защищавших тыл от врага.

Ставшее уже традиционным, шествие “Бессмертный полк” в этом году проходит в очном формате. Ранее из-за пандемии коронавируса памятное мероприятие проводили онлайн. В столице маршрут шествия растянулся на семь километров: от Ленинградского проспекта до Красной площади.

Не пропустите

Известно также, что дети Донбасса пройдут в «Бессмертном полку» в Москве с портретами героев, погибших за восемь лет конфликта и во время спецоперации на Украине.

На улицах Томска, Тобольска, Свободного, Нижневартовска и других городов в колоннах горожан двигались химики, нефтяники, газопереработчики и представители другой промышленности.

Не пропустите

Стоит напомнить, что акция зародилась еще в 2011 году в Сибири. Именно тогда впервые на улицы города с портретами воевавших предков вышли три томских журналиста. Впоследствии акция стала невероятно популярной и сегодня ее проводят не только в каждом регионе России, но и за рубежом. Цель «Бессмертного полка» – сохранить благодарную память о тех, кто принес нам победу над фашизмом.

Напомним, Online47 сообщал, что свыше 250 тысяч жителей Ленобласти вышли на акцию “Бессмертный полк”.



Фото: Скриншот видео / трансляция Первого канала

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw