Россиянам рассказали, как правильно готовить дачу к лету

Фото: pixabay

Участок и землю следует готовить к летнему периоду особенно тщательно.

На территории Ленинградской области уже во всю бушует короткая для нашего региона, но не менее яркая весна. Майский период традиционно считается дачным, поэтому всем любителям следует знать, как именно готовить ее к летнему периоду. Эксперт-дачник, преподаватель экономического факультета РУДН Елена Егорычева рассказала агентству "Прайм" правильные методики и универсальные правила, которым стоит следовать.

Впрочем, первое что заявила эксперт, это то, что дачные участки очень индивидуальны, поэтому и подготовка их к летнему периоду зависит от типа дач, так как одни люди дачу на зиму не закрывают, а у других она только летняя.

Впрочем, в первую очередь загородное место следует наполнить необходимыми элементами быта, которые были увезены оттуда во время зимовки на хранение в город. Также стоит запустить водопровод и прочистить эту систему от застоя. Следующим делом следует просушить весь дом и подсобные помещения, дабы в них не завелась плесень, а сами конструкции не испортились.

Участку следует уделить особое внимание, так как на нем, в последствии, будут расти корнеплоды, фрукты и ягоды. Следует собрать весь мусор, подготовить компост, выставить теплицы, обработать деревья. После этих нехитрых приготовлений, дачный период можно открывать.

Ранее Online47 сообщал, что эксперт рассказал о главных симптомах клещевого энцефалита.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw