Валентина Матвиенко призвала россиян пресекать распространение национализма

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ

Также она заявила о недопустимости ксенофобии.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о недопустимости национализма и ксенофобии, поэтому призвала всех жителей России, как наследников поколения победителей в Великой Отечественной войне, пресекать подобные поползновения. Ее слова передали РИА Новости.

Как заявила Матвиенко, Запад всеми силами пытается переписать и замять историю, сделать ее выгодной для текущей конъюнктуры, "искать факты и интерпретировать" в своих целях события тех лет.

"Там, где не желают учить горькие уроки истории и прислушиваться к голосу разума, пробиваются и укореняются ростки национализма, активно культивируются идеи ксенофобии, чему мы как наследники поколения победителей просто не имеем права попустительствовать", - сказала спикер Совфеда.

Она также заверила, что россияне с этим солидарны и непреклонны, а наш общий долг стать достойными детьми своего Отечества.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем Победы и заявил о важности единения нации перед лицом вернувшейся угрозы нацизма.


Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw