Эксперт оценил движение рубля в этом мае

Фото: pixabay

На валютных рынках ожидается временный штиль.

Страсти и буря первых двух месяцев санкционной войны утихли, поэтому в этом мае от финансового рынка серьезных колебаний ожидать не стоит. Такой вывод сделал финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов в беседе с агентством "Прайм".

Он напомнил, что ралли доллара к рублю в последнее время заставили много кого серьезно поволноваться или же предоставили возможность заработать. Изначально доллар, максимальный курс которого в один момент приближался к 150 рублям, не так давно опустился до минимальных значений 2020 года. Сейчас же рынок затих в ожидании отмены обязательной продажи валютной выручки экспортерами и разрешения продавать нерезидентам российские акции.

Так, для финансовых трейдеров Антонов предложил обратить внимание на ралли доллара США к евро и китайскому юаню.

“Доллар начал быстро дорожать с 31 марта 2022 года на ожиданиях агрессивного повышения ставок ФРС США на ближайших трех заседаниях”, - объяснил аналитик.

Также сохраняется и восходящий тренд по доллару, несмотря на ослабление индекса американской валюты в ожидании заседания Федрезерва.

Не пропустите

В конечном итоге Антонов заключил, что к концу майских праздников доллар не продемонстрирует резкий рост, однако позже возможна коррекция уже рубля, которая приблизит его стоимость к евро и доллару на позицию 81 и 77 рублей за шт.

Ранее Online47 сообщал, что названы главные условия для укрепления рубля.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw