Ленинградцев предупредили о надвигающихся ливнях и грозах

Фото: Online47

Порывы ветра будут достигать до 15 м/с.

В Ленинградской области ухудшается метеорологическая обстановка. На регион надвигаются ливни и грозы. Об этом Online47 сообщили в ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Погода испортится уже завтра, 12 мая. В большей части области пройдут сильные дожди. Температура воздуха поднимется до +13 градусов. На следующий день синоптики также обещают сильные дожди и грозы, но уже с порывами ветра до 15 м/с.

МЧС предупреждает о высокой вероятности возникновения ДТП в связи с ухудшением погоды и подтоплений придворовых территорий и дорог. Также возможны поломки электросетей. Ленинградцам рекомендуют в ближайшие дни воздержаться от отдыха на акватории, в лесах и открытых пространствах при сильном ветре.

В случае появления грозы лучше воздержаться от выхода на улицу. Необходимо закрыть окна, во избежание сквозняка. Спасатели советуют держаться подальше от электропроводки и антенн, отключить радио и телефон, чтобы не притянуть к себе электрический заряд.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в среду в Петербурге ожидаются дожди и потепление. Столбики термометров в городе покажут +15…+17 градусов. Ветер юго-западный со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 753 мм рт. ст., что ниже нормы.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw