СМИ: в Финляндии остановили платежи Faberlic

Фото: pixabay.com

Это произошло после того, как руководитель компании Алексей Нечаев оказался под санкциями ЕС.

Власти Финляндии запретили платежи, связанные с косметической компанией Faberlic, и арестовали средства, находящиеся на финском банковском счете, сообщает издание "Helsingin Sanomat".

«На практике это означает, что российская компания не может оплатить счета четырем финским организациям, ожидающим свои деньги. Власти заморозили эти выплаты», — говорится в публикации.
Не пропустите

Отметим, что это произошло после того, как руководитель компании Алексей Нечаев, который также является депутатом Государственной думы, оказался под санкциями ЕС.

Помимо этого, в Финляндии арестовали имущество, принадлежащее главному редактору газеты «Московский комсомолец» Павлу Гусеву, передает Yle. Гусев вместе с бывшей женой владеет смежными земельными участками общей площадью 19 гектаров и летним домом в Янаккале.

Ранее Online47 писал, что Хельсинки рассматривают приостановку или полную отмену капремонта Сайменского канала, соединяющего озеро Сайма и Выборгский залив. Данное решение связано с российской спецоперацией по денацификации и демилитаризации Украины и последовавшими за ней санкциями.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw