Спасатели во Всеволожске залезли на тонкую березу, чтобы спасти енота

Фото: vk.com / «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум»

На березе енот оказался из-за местных собак — бездомных и самовыгульных, четвероногие и загнали в ловушку несчастного хитреца.

Волонтеры «Кошкиспаса» спасли енота во Всеволожске, который, убегая от уличных собак, забрался на высокую и тонкую березу. Спасательная операция едва не потерпела фиаско.

Сегодня, 11 мая, местные жители обратились к спасателям, чтобы снять енота с дерева. На березе енот оказался из-за местных собак, которые загнали его в ловушку. Люди надеялись, что пушистик спустится с дерева сам, но увы. На помощь приехали спасатели.

На то, чтобы достать енота с дерева, у специалистов ушло около двух часов. Сначала животное не поддавалось на уговоры и отказывалось спускаться на землю. Однако после нескольких тычков решил, что пора слезать. Он медленно начал спускаться вниз со своего убежища и в итоге упал на тент, который растянули местные жители, чтобы енот не разбился с высоты.

После падения пушистый решил спрятаться уже на другом дереве. В общем счете енот за один день посидел на трех разных деревьях и в итоге он оказался в переноске волонтеров. Сейчас пушистый в безопасности. Его осмотрят и передадут в приют.


Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что пожарный в Кингисеппе спас черного кота с дерева.

Фото: vk.com / «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw