В Волхове запустят проект «Музейные маршруты России»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В торжественной церемонии открытия примут участие представители Минкульта и полпредства СЗФО.

В городе Волхове Ленинградской области в пятницу, 13 мая, во Дворце культуры запустят Всероссийский проект Министерств культуры России. Гостям представят выставку Минкульта «Музейные маршруты России».

Торжественная церемония открытия запланирована на 12:00. В ней примут участие директор департамента музеев и внешних связей Министерства культуры России Александр Воронко, заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева и зампред правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. В этот же день планируется пленарное заседание о механизмах продвижения музеев Ленинградской области и Северо-Запада.

Проект «Музейные маршруты России» направлен на развитие и продвижение музейных учреждений страны. Проект открыли в прошлом году. В 2022 году регионами-участниками стали Московская, Ярославская, Ленинградская, Ростовская, Тюменская, Мурманская и Кемеровская области, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл и Краснодарский край. В данных субъектах РФ пройдут специальные выставки, культурные и деловые мероприятия.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Владимир Цой принял участие в презентации проекта будущего мемориального комплекса «Мирным жителям Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны». Памятник будет установлен в деревне Дони Гатчинского района.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw