Голосование за проекты благоустройства в Ленобласти продлится до 30 мая

Фото: lenobl.ru

Ленинградцев приглашают проголосовать за варианты благоустройства парков, набережных и площадок в их городах и поселках.

Голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных пространств продолжится на портале 47.gorodsreda.ru до 30 мая текущего года.

Уже 46 563 жителя Ленинградской области выбрали, какими будут парки, набережные и площадки в их городах и поселках.

“В списке территорий, которые планируется благоустроить, — парк Велес в Волосово, Спортивный сквер в Кудрово, Березовая роща в Сясьстрое, Центральная площадь в Коммунаре, пляж «Озерко» в Лодейном Поле, сквер у «Садко» в Тихвине, Пеллинский парк в Отрадном, общественное пространство на Чапаева в Приозерске, улица Графская в Мурино и многие другие. Всего в списке — 29 населенных пунктов Ленинградской области”, ― подчеркнул председатель комитета по ЖКХ 47-го региона Александр Тимков.

Проголосовать также можно на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципальных администраций. Функция доступна через приложение волонтеров, которые работают в общественных местах всех муниципалитетов-участников — здесь понадобится только номер телефона.

Проекты, выбранные ленинградцами, реализуются в 2023 году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти проходит голосование за Главное дерево страны 2022 года.



Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw