Ленинградцам напомнили о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти

На территории Ленинградской области продолжают находить неразорвавшиеся оружие времен Великой Отечественной войны.

С окончания войны прошло уже 77 лет, но снаряды тех времен все еще продолжают находить в Ленобласти и Петербурге: авиационные бомбы, артиллерийские снаряды, мины, гранаты, патроны и другие. В целях безопасности ленинградцам рассказали о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Во-первых, о находке нужно сразу сообщить по единому номеру экстренного вызова оперативных служб – 112. Специалисты советуют не паниковать в данной ситуации и не приближаться к найденному предмету. Также важно принять меры по недопущению к месту обнаружения подозрительного предмета других лиц.

Во-вторых, нельзя трогать или пытаться закрыть предмет чем-либо. Не пользуйтесь вблизи него электро-радиоаппаратурой. Не оказывайте на предмет температурного, звукового, механического и электромагнитного воздействия. Кроме того, стоит быть готовыми к возможной эвакуации.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что взрывотехники уничтожили 17 снарядов Великой Отечественной войны на полигоне в Ленобласти за первые дни мая.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw