В России с 1 июня изменится порядок начисления и размер некоторых пенсий

Фото: pixabay.com

Выплаты увеличат автоматически без подачи заявления

В России с 1 июня некоторым пенсионерам прибавят пенсию. Прибавка коснется тех, кто уволился с работы в феврале текущего года, сообщает Life.

Выплаты увеличат автоматически без подачи заявления. Также сообщается, что с 1 июня вступит в силу закон, согласно которому изменяется порядок начисления пенсионных выплат по потере кормильца.

Не пропустите

Так, совершеннолетние выпускники образовательных учреждений сохранят право на данную выплату до 1 сентября. Если же выпускник намерен продолжать обучение, то ему положена соответствующая выплата до 23 лет, при этом заявление писать не нужно.

Помимо этого, согласно новому закону, не требуется доказательств иждивение детей умершего кормильца, достигших возраста 18 лет, которые проходят обучение в очной форме. Это коснется и тех, кто обучается в иностранных учреждениях за пределами РФ.

Напомним, недавно аналитики и социологи сервиса Superjob выяснили, какой размер пенсии предпочтителен для россиян. Оказалось, что "достойный" уровень пенсионных выплат - 45 300 рублей, что на 5% больше прошлогодней суммы. Больше всех хотят получать москвичи - более 50 тысяч рублей. Жители Северной столицы - 47 900 рублей, а жители Хабаровска - 46 300 рублей.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw