Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в день рождения композитора Исаака Шварца

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Он творил на территории региона длительное время

Сегодня, 13 мая, Ленинградская область отмечает 99-летие композитора Исаака Иосифовича Шварца. В честь памятной даты к ленинградцам обратился губернатор региона Александр Дрозденко.

«Почти полвека жил и творил Исаак Иосифович на ленинградской земле. Здесь, в своем доме в поселке Сиверский Гатчинского района, он создал немало музыкальных произведений, без которых невозможно представить многие, любимые нами советские кинокартины. Мы всегда будем благодарны Исааку Иосифовичу за его творчество, за светлые, пронзительные песни и мелодии, которые по сей день восхищают, завоевывают сердца слушателей самых разных поколений», — выразил свою признательности глава региона.

Александр Дрозденко выразил надежду, что сегодня, в день рождения великого композитора, его поклонники соберутся вместе, дабы почтить его память.

«Наша общая обязанность — сделать все, чтобы сохранить и передать следующим поколениям музыкальное наследие, которое создал этот выдающийся, исключительно талантливый человек», — закончил свою речь губернатор.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сегодня, 13 мая, на сцене Дворца искусств Ленобласти пройдет вечер памяти Исаака Шварца.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw