Любовь Совершаева: Северо-Западный федеральный округ – лидер по числу туристических маршрутов в России

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Все больше россиян выбирает для отдыха именно северо-запад страны

В Доме культуры Волхова сегодня, 13 мая, в рамках всероссийского проекта Министерства культуры РФ «Музейные маршруты России» проходит заседание рабочей группы по развитию межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России» и методическое совещание с участием ведущих музейных специалистов и представителей туриндустрии. Об этом сообщает телеканал «ЛенТВ24».

Как отметила заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, в текущей ситуации порядка 80% туристов так или иначе рассматривают на текущий сезон варианты автотуризма. А это – шанс привлечь новых гостей в регионы Северо-Запада.

«Северо-Западный федеральный округ сегодня – лидер по количеству туристических маршрутов в России, их сегодня 13, причем межрегиональных. И это не предел, – подчеркнула Любовь Совершаева. – Количество въезжающих в СЗФО туристов из других регионов возросло на 30% по сравнению с 2020 годом».

Заместитель полномочного президента РФ в СЗФО также напомнила, что в прошлом году журналисты «ЛенТВ24» и «Петербургского дневника» приняли участие в медиаэкспедиции по всем регионам Северо-Запада и уже в ближайшее время представят зрителям необычный телепутеводитель.

«Такой продукт несомненно будет востребован у потенциальных путешественников», – уверена Любовь Совершаева.

Отметим, что на заседании обсуждаются вопросы хода реализации проекта «Серебряное ожерелье России» в 2021 году и планах на 2022 год, эффективного развития туристской инфраструктуры с учетом возможностей железнодорожного и автомобильного транспорта, а также вопросы внедрения муниципальных туристских стандартов для обеспечения качественного предоставления туристских услуг.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что новый туристический сезон в Ленинградской области обещает быть по-хорошему горячим.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw