Япония объявила о запрете экспорта высокотехнологичных устройств в Россию

Фото: pixabay

В частности, запрету подверглись 3D-принтеры, квантовые компьютеры и тд.

Сегодня ночью, 13 мая, Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало сообщение о запрете на экспорт высокотехнологичного оборудования и устройств в Россию, тем самым расширив список товаров и технологий, запрещенных на ввоз в РФ, передает ТАСС.

Таким образом в перечень включены 14 наименований: 3D-принтеры, оборудование для проведения квантовых вычислений, электронные и атомно-силовые микроскопы, катализаторы для нефтепереработки, полупроводниковые и электропроводящие полимеры и другие товары.

Новые ограничения начнут работать уже 20 мая.

Не пропустите

Ранее Online47 уже сообщал, что Угроза войны между США и Россией все ближе из-за санкций в научной сфере. Прекращение сотрудничества с российскими исследовательскими институтами, организациями, прекращение междурядных проектов и исследований, и прочее отрезание России от международного научного мира наносит серьезный удар по безопасности стран всего мира ввиду того, что никто не будет знать возможности и намерения друг друга. "Это усугубит риск войны", — заявил специалист по международным отношениям, преподаватель Ноттингемского университета Мэттью Рендалл специально для издания National Interest.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw