NI: Угроза войны между США и Россией все ближе из-за санкций в научной сфере

Фото: pixabay

Речь идет о деградации международной безопасности.

Антироссийские санкции в научной среде ввергают мир на грань международной войны из-за деградации общественной безопасности. Таким наблюдением поделился специалист по международным отношениям, преподаватель Ноттингемского университета Мэттью Рендалл специально для издания National Interest.

Так, прекращение сотрудничества с российскими исследовательскими институтами, организациями, прекращение междурядных проектов и исследований, и прочее отрезание России от международного научного мира наносит серьезный удар по безопасности стран всего мира ввиду того, что никто не будет знать возможности и намерения друг друга. "Это усугубит риск войны", — подытожил Рендалл свой интересный вывод.

Не пропустите

Также под угрозу попали климатические исследования, проводимые разными странами совместно с Россией. Особенно данный вопрос глубоко прорабатывался в Баренц-регионе, где изучалось потепление Арктики. Стоит отметить, что у России с западными коллегами есть фундаментальное расхождение по данному вопросу - отечественные ученые не ставят антропогенный фактор изменения климата во главу угла, считая, что природа меняется циклически.

Ранее Online47 сообщал, что ученые из России лишились доступа к Web of Science.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw