В Петербурге планируют поменять 50 км трамвайных путей за три года

Фото: baltphoto

Уже сейчас идут активные работы в Кировском районе.

Обновление дорожного покрытия в Северной столице затронет и трамвайные пути. Так, в рамках Адресной инвестиционной программы за ближайшие три года в городе поменяют 50 километров трамвайных путей на 36 участках.

Так, замена путей будет проходить в десяти районах города: Выборгском, Калининском, Невском, Адмиралтейском, Василеостровском, Приморском, Красногвардейском, Петроградском, Фрунзенском и Кировском. Об этом накануне, 13 мая, сообщила пресс-служба городской администрации.

Уже сейчас ведутся активные работы по замене рельсов в Кировском районе Петербурга. Завершить эти работы планируют в лету-осени 2022 года. На проспекте Стачек от Кронштадтского путепровода до проспекта Маршала Жукова проложат в общей сложности 6,5 километров рельсов, в том числе и сформируют трамвайное кольцо. Сейчас работы уже завершены на проспекте Маршала Жукова/Трамвайном проспекте. Следующий этап работ начнется от улицы Маршала Казакова до Кронштадтского путепровода.

Не пропустите

Работы на проспекте Стачек планируют завершить уже 15 июля. До 14 октября комитет по благоустройству города будет приводить территорию новых путей в порядок.

Ранее Online47 сообщал, что строительство трамвайной линии в Славянку из Купчино начнется летом.

Фото: baltphoto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw