В США возмутились нетронутой работой российских морских перевозок

Фото: pixabay

На них санкции не распространились.

В статье в газете The New York Post (NYP) заявили, что санкции коллективного Запада никак не затронули морские перевозки в России, сделав общую санкционную кампанию, в конечном итоге, неэффективной.

Так, по данным системы отслеживания Refinitiv, за минувший апрель объемы отгружаемых в российских портах нефти и нефтепродуктов выросли до 25 миллионов метрических тонн. В феврале и марте этого года данный показатель равнялся 24 миллионам тонн.

Таким образом попытки отрезания России от своих рынков сбыта путем разрушения логистики не сработали, так как страна, по факту, лишь нарастила объем экспорта энергоносителей, передает ведущий нефтяной аналитик исследовательской компании Kpler Мэтт Смит.

Речь также идет и о прочем товарообмене при помощи сухогрузов. Так, обороты торговли между Китаем и Японией остаются стабильными, а число балкеров, которые курсируют между Россией и Южной Кореей, Египтом и Турцией, лишь увеличились. Такие данные передала служба морской информации Lloyd's List Intelligence.

Ранее Online47 сообщал, что в Германии объяснили все способы зимовки без российского газа.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw