Обозреватель Lidovky Леко заявил, что Западу придется пойти на финансовые жертвы ради Украины

Фото: pixabay.com

Отмечается, что и до кризиса в украинскую экономику мало кто хотел инвестировать

Восстановление Украины после продолжающегося кризиса потребует от Запада серьезных финансовых жертв, которые тот вряд ли захочет нести, считает обозреватель чешской газеты Lidovky Истван Леко.

Журналист полагает, что после кризиса найдется мало стран, которые решатся инвестировать в развитие и укрепление государственной целостности Украины.

"Не стоит в подобной ситуации ждать от американцев великодушия, особенно после двух продолжительных и затратных войн в Ираке и Афганистане», — говорится в материале", - уверен Леко.
Не пропустите

По данным еврокомиссара Валдиса Домбровскиса, на восстановление Украины уже сейчас требуется от 500 до 600 миллиардов евро, впоследствии эта сумма может увеличиться в десять раз.

На фоне этого, отмечает колумнист, средняя задолженность стран-членов Евросоюза достигает примерно 92% ВВП, и в ближайшие годы это значение продолжит расти.

Ранее Online47 сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон призвал страны ЕС добиваться прекращения огня на Украине мирным урегулированием. Также глава Франции заявил, что конечные решения и условия переговоров будут определять только Москва и Киев.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw