Профессор Рамазанов назвал продукты питания, которыми Россия может накормить весь мир

Фото: pixabay.com

По словам экономиста, Россия в последние годы достигла значительных успехов в производстве мяса птицы и свинины

Профессор базовой кафедры торговой политики Российского экономического университета имени Плеханова Ибрагим Рамазанов напомнил, что РФ на сегодняшний день является не только лидером экспорта зерна и зернобобовых, но и одним из ведущих экспортеров растительного масла, рыбы и нерыбных водных продуктов, а также сахара.

В беседе с агентством "Прайм" Рамазанов уточнил, что РФ вплотную подошла к реализации масштабных программ по экспорту мяса птицы и свинины, обладает серьезным потенциалом по развитию овощеводства, молока и некоторых видов молочной продукции.

Не пропустите

По словам эксперта, сейчас страна производит намного больше сахара, чем это необходимо для удовлетворения потребностей внутреннего рынка.

"Такая же ситуация характерна для производства подсолнечника и других масличных семян, картофеля, капусты белокочанной, моркови и других корнеплодов", — отметил экономист.

До этого аналитик Андрей Кочетков объяснил, что изолировать Россию от мировой торговли попросту невозможно из-за отсутствия в мире альтернативного поставщика столь большого количества самых разнообразных ресурсов - от энергоносителей, до редкоземельных материалов.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw