SpaceNews: американские астронавты столкнулись с трудностями из-за антироссийских санкций

Фото: pixabay.com

При этом утверждается, что обе стороны всеми силами стараются сохранить связи

Антироссийские санкции начали влиять на работу астронавтов НАСА, сообщает портал "SpaceNews" со ссылкой на советников американского ведомства по безопасности.

"Геополитические санкции, которые были наложены на РФ и которые мы наблюдали в последние несколько месяцев, создали среду, в которой становятся очевидными некоторые административные трудности", — заявила участница группы Сьюзен Хелмс.
Не пропустите

Так, по словам Хелмс, трудности вызывает то, что авиакомпании сильно сократили или вовсе отменили рейсы в Москву. Также из-за приостановки операций иностранных банков в России появились определенные сложности с работой кредитных карт.

При этом, заверила Хелмс, НАСА «решительно» поддерживает идею «перекрестных полетов», чтобы астронавты НАСА летали на кораблях «Союз», а российские космонавты - на частных Crew Dragon.

Ранее Генеральный директор государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил, что Европа в итоге сама пострадает от инициированных ею санкционных мер. По его словам, после периода ограничений неизбежно наступит период восстановления отношений, однако коллективному Западу договариваться придется уже на условиях Москвы.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw