«Волонтеры Победы» из Армении выступили против политики Латвии

Фото: «Волонтеры Победы» 

Участники добровольческого движения выразили свой протест против сноса памятника воинам- освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков и принесли цветы к консульству.

Уже несколько дней мир обсуждает решение правительства Латвии о сносе памятника освободителям Риги. «Волонтеры Победы» Армении выразили свой протест, принеся к консульству красные герберы.

«Мы возлагаем цветы в знак протеста против политики Латвии по уничтожению общей истории. Наши предки не для того освобождали Ригу, чтобы их подвиг так легко стёрли из людской памяти. Если латвийские власти хотят об этом забыть, мы будем помнить и рассказывать всему миру», — рассказала Волонтёр Победы в Армении Мариам Овсепян.

Волонтеры напомнили, что после Великой Отечественной войны тысячи специалистов со всего Советского Союза приезжали восстанавливать Латвию. Среди них были не только русские, но и белорусы, украинцы, евреи, армяне и другие.

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко поблагодарила участников акции из Армении.

«Память бульдозером не уничтожить. И по всему миру есть люди, которые помнят историю, которые благодарны воинам, освободившим мир от нацизма. Руководство Латвии своими решениями выступает против своих же граждан. Спасибо всем, кто принял участие в акции и выразил протест против русофобской политики Латвии», - подчеркнула Председатель «Волонтёров Победы», депутат Государственной Думы Ольга Занко.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Ленобласть готова принять памятник воинам-освободителям у себя. Губернатор Александр Дрозденко попросил мэра Риги оказать содействие в вывозе мемориала из страны.

Фото: «Волонтеры Победы» 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw