«Единая Россия» предложила масштабировать региональные меры поддержки для военных, участвующих в спецоперации

Фото: https://t.me/er_molnia

Для этого будет проведен анализ уже действующих мер, на основании которого партия подготовит изменения в федеральном законодательстве.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак считает, что военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, необходимо оказывать не только федеральную, но и региональную поддержку. Поэтому было решено рассмотреть возможность масштабировать эти меры на всю страну. Об этом секретарь Генсовета сказал во время рабочей поездки в Приморский край.

Андрей Турчак отметил, что подобный пример уже демонстрирует Приморский край. Там, на внеочередной сессии краевого заксобрания уже утверждают пакет законопроектов «Единой России» о введении региональных льгот для семей военнослужащих, погибших или раненых в ходе спецоперации на Украине.

«Он предусматривает единовременные выплаты на приобретение жилья, выплаты, которые помогут собрать детей в школу, другие льготы. Мы внимательно проанализируем меры поддержки, которые предлагают наши субъекты. И подготовим изменения в федеральное законодательство, которые будут транслировать удачные практики на все регионы нашей страны. Такое поручение будет дано фракциям «Единой России» в региональных парламентах», - сообщил Андрей Турчак.

С начала проведения специальной военной операции, власти регионов России старались держать контакт с семьями военнослужащих и оказывать им поддержку. Такая практика проводилась и в Ленобласти. Там, губернатор Александр Дрозденко еще в апреле подписал постановление о единовременных выплатах семьям военнослужащих и сотрудников Росгвардии из региона, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что президент России Владимир Путин подписал подписал указ о мерах поддержки для детей погибших военнослужащих. Они смогут поступить в российские ВУЗы без вступительных экзаменов.

Фото: https://t.me/er_molnia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw