Проверка без компромиссов: Сергей Перминов о стресс-тесте электронного предварительного голосования "Единой России"

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Федеральная тренировка Электронного предварительного голосования-2022 будет проходить сегодня в течение всего дня.

Партия «Единая Россия» проводит федеральную тренировку Электронного предварительного голосования-2022 в этот понедельник, 16 мая. Она направлена на отработку реагирования системы на стрессовые сценарии «под нагрузкой».

Открывая мероприятие по отработке алгоритмов, замсекретаря Генсовета партии, сенатор от Ленобласти Сергей Перминов отметил бескомпромиссность стресс-теста, который проходит в максимально «приближенных к боевым» условиях.

В нынешней ситуации атакам подвергаются и государственные, и частные цифровые ресурсы. А плотность давления на партийную цифровую инфраструктуру – по сравнению с 2021 годом – выросла в пять раз, отметил Сергей Перминов в своем Telegram-канале.

«Чтобы посмотреть, как сервисы работают под нагрузкой, мы решили провести федеральные тренировки: откроем и закроем участки, посмотрим на работу ситуационных центров и коллег по сопровождению процедуры», – разъяснил замсекретаря Генсовета ЕР.

Сергей Перминов напомнил, что голосование выборщиков начнется 23 мая, а накануне пройдет процедура разделения ключа шифрования блокчейн-цепочек. Он будет собран обратно 29 мая, после завершения недели голосования, для определения результатов.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что конкурс на праймериз «Единой России» составляет 6 человек на место.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw