Пьяный хулиган с лопатой атаковал газовое оборудование в парке «Монрепо»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ранее мужчина уже имел проблемы с законом.

В музей-заповедник «Парк Монрепо» 14 мая пробрался нетрезвый мужчина. После того, как неадекватный посетитель попал на территорию, он начал дебоширить, размахивая лопатой, которую принес с собой. В результате он повредил газовое оборудование.

В пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти сообщили, что шум с территории «Парка Монрепо» услышал местный работник. В темноте он разглядел силуэт человека и вызвал вызвал наряд вневедомственной охраны. На место приехали сотрудники Росгвардии и сразу же задержали правонарушителя, который находился в наркотическом опьянении. Однако на тот момент дебошир уже успел повредить неподключенное газовое оборудование, которое планировали установить в парке.

В ходе расследования выяснилось, что хулиган ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, изнасилование и другие насильственные действия сексуального характера. Преступника передали врачам скорой помощи.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Выборгский парк закрывался на просушку до конца мая. Попасть в музей-заповедник сейчас можно в составе экскурсионной группы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw