В Ленобласти прошли соревнования по конному спорту

Спортивные мероприятия проводились в деревне Хирвости и недалеко от города Янино.

В минувшие выходные, 14 и 15 мая, в Ленинградской области прошло Первенство Санкт-Петербурга по конкуру на пони, а также Чемпионат города по пробегам на конях. Базой для проведения первого мероприятия стал клуб «Вента-арена» в деревни Хирвости, а для пробегов - конноспортивный клуб «Исток» недалеко от Янино.

В конкурсе на пони участники выступали в двух возрастных категориях: до 13 лет и 12-16 лет. В категории до 13 лет первое место заняла Нина Климовецкая и ее скакун Том Сойер, второе - Кристина Железнова на Покахонтас, третье — Софья Егорова на Либерти. В категории 12-16 лет лучшей стала Марина Шевелько на Леди Блэк, второе место за Софией Жоровой на пони по имени Подарок.

В пробегах соревнования проводились на двух дистанциях: 80 и 100 километров. Рекорд мероприятия по скорости - 17,8 километров в час. На первой дистанции лучший результат принадлежит Александре Нечаевской и ее Голубике, второе место у Полины Симоновской и ее лошади Сайгак, третье у Ольги Корниловой и ее лошади Голден Энджел-13. На дистанции 100 километров первое место за Марией Елизарковой на Притти Герл. Второе за Алиной Вахитовой на Ургенч Дор, третье за Еленой Хваловской на Паргелии.

Сезон конных соревнований в Ленобласти и Санкт-Петербурге продлится до сентября.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что петербургские наездницы взяли «золото» и «серебро» на Кубке Победы по выездке. Спортсменки заняли пьедестал на одном из главных Всероссийских конных турниров, который проходил в Московской области.