В Петербурге задержали серийных автоугонщиков, специализировавшихся на дорогих «японцах»

Фото: pixabay.com

По оперативным данным, автомобили похищались под заказ

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали двоих «профессиональных» автоугонщиков: 30-летнего ранее судимого уроженца Ставрополья и 39-летнего петербуржца. При этом более молодой злоумышленник уже находился в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на автоугонщиков вышли при расследовании дела об угнанном в Невском районе «Тойота Ленд Крузер 200».

Оперативники установили, что задержанные имеют причастность к хищению еще как минимум 4 дорогих иномарок.

Не пропустите
"...в Ленинградской области - «Лексус ЕС 250» и «Тойота Камри», в городе Вязьма Смоленской области - «Тойота Лэнд Крузер Прадо», а в городе Тула - «Лексус RX350»", - перечисляют в ведомстве.

В ходе обысков по местам проживания задержанных сыщики изъяли: устройства подавления радиосигналов, 25 подложных комплектов госзнаков, а также 3 автомобиля.

По оперативным данным, иномарки похищались под заказ: идентификационные номера «перебивались» под определенные документы, после чего авто передавалось новому владельцу.

Ранее Online47 сообщал, что угнавший у сожительницы автомобиль после пьяной ссоры задержан в Ломоносовском районе. Мужчина забрал у возлюбленной ключи от машины и уехал в неизвестном направлении.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw