Вагоностроительный завод в Ленобласти уходит в «отпуск» до лета

Фото: пресс-служба АО «ТВСЗ»

В период вынужденной приостановки производства все социальные льготы сотрудникам будут сохранены.

Один из крупнейших производителей грузовых вагонов в России, который находится в городе Тихвине Ленинградской области, временно приостанавливает производство с 17 по 31 мая. В пресс-службе предприятия сообщили, что в период «отпуска» сотрудникам будут платить 2/3 средней заработной платы.

«Оба профсоюза промплощадки солидарны в оценке принятого решения – мера непопулярная, вынужденная, но единственно правильная в создавшейся непростой ситуации, гарантирующая сохранение рабочих мест и спокойствие в наших семьях и городе», — отметили в компании.

Тихвинский завод поддерживает связь с другими крупными российскими предприятиями. Оказывается, что переходный период непросто переживает весь машиностроительный комплекс. Заводчан просят с пониманием отнестись к ситуации и обещают максимально возможную поддержку в данной ситуации.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Ленобласть активно поддерживает предпринимателей в сложившейся экономической ситуации. Большое количество предложений и инициатив Ленинградской области по поддержке бизнеса были включены в федеральный перечень. Такое заявление сделал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Фото: пресс-служба АО «ТВСЗ»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw