Александр Дрозденко рассказал о мерах поддержки для учителей в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В области реализуется сразу несколько программ.

В столице Ленинградской области — Гатчине сегодня, 17 мая, стартовал второй день Всероссийского форума молодых педагогов.

В эти минуту в театральном зале Большого Гатчинского дворца проходит панельная дискуссия «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», в которой принимают участие заместитель Министра просвещения РФ Анастасия Зырянова, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель регионального комитета образования Вероника Реброва, а также участники форума.

Во время вступительного слова глава региона остановился на социальных мерах поддержки для молодых педагогов. Сейчас в Ленобласти сделали крен на медиков, но есть и мотивация для приходящих в регион учителей.

«Конечно, простой агитацией молодежь не заманишь. Например, мы выплачиваем по приходу в школу по 30 тысяч рублей, потом еще два года – по 56 тысяч. Также помогаем со льготной ипотекой, реализуем программу «Земский учитель», которая неплохо работает, но нужно систематизировать, чтобы молодой педагог понимал — есть гарантия улучшения качества жизни», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Не пропустите

Также он обратил внимание на программу «школа под ключ». Это когда из вуза в одно новое образовательное учреждение приходит команда из 5-17 человек. В Ленобласти есть таких несколько школ, и молодые коллективы вносят новизну в жизнь учреждения. Губернатор отметил, что такой положительный опыт региона будет транслироваться и на другие субъекты.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw