Вероника Реброва: Около 80 тысяч детей будут летом отдыхать в лагерях Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сейчас места отдыха проверяют Роспотребнадзор и противопожарная служба, а сама оздоровительная кампания стартует уже в конце мая.

Летняя оздоровительная кампания стартует в Ленинградской области уже 28 мая. Безопасность всех детских лагерей сейчас проверяют Роспотребнадзор и противопожарная служба.

«Более 500 детских лагерей различного типа примут не менее 80 тысяч ленинградских ребят. Огромной популярностью пользовалась программа детского кешбэка, позволяющая вернуть не менее 50% от стоимости путёвки, а также региональная мера социальной поддержки работающих граждан, которая предусматривает компенсацию стоимости путевки в детский лагерь в размере 70% от расчётной стоимости, а для сотрудников здравоохранения — 100%», — рассказала Online47 председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Напомним, в этом году продолжают действовать различные программы лояльности. Например, программа «детского кешбэка» с возвратом части средств за путёвки в детские лагеря при оплате картой «Мир». Варианты для детского отдыха представлены на сайте «мирпутешествий.рф».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что более половины выпускников ленинградских школ хотели бы открыть свой бизнес.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw